Production Télévisuelle

En 1984, le Groupe Juste pour rire produisait son premier gala télévisé et en 1995, il se dotait d’un département entièrement consacré à la production télévisuelle.

OFFRE ENRICHIE

Depuis, motivé par le désir de créer du contenu original et divertissant, Juste pour rire TV a considérablement enrichi son offre et ajouté plusieurs cordes à son arc… Si bien qu’aujourd’hui, l’entreprise développe et produit autant des séries de fiction que des variétés, des magazines, des documentaires, des captations de spectacles et des émissions de caméras cachées.

HISTOIRE DE SUCCÈS

Toujours soucieux d’offrir aux téléspectateurs des productions de grande qualité, Juste pour rire TV est fier d’être derrière des succès tels Les galas Juste pour rire, Les pêcheurs, Dans ma tête, Les grandes entrevues et Arrange-toi avec ça!

NOTRE ÉQUIPE

Jonathan Racine
Directeur Juste pour rire TV et producteur
jracine@hahaha.com

Emilie Corriveau
Directrice du développement - Juste pour rire TV
ecorriveau@hahaha.com

Benoît Cyr
Directeur du développement - variétés
bcyr@hahaha.com

Alex Veilleux
Directrice du développement - fiction
aveilleux@hahaha.com

Françoise Poirier
Productrice
fpoirier@hahaha.com

Julian Tissier
Responsable des contrats d’artistes et ententes collectives TV
jtissier@hahaha.com

Martin Gagnon-Lalanne
Directeur du financement TV
mglalanne@hahaha.com

Sophie Rodrigue
Chef des archives et coordonnatrice de postproduction
srodrigue@hahaha.com

Lysanne Villeneuve
Superviseure de postproduction
lgvilleneuve@hahaha.com

Isabelle-Anouk Bourduas
Co-Directrice TV et Productrice executive
ibourduas@hahaha.com

NOS PRODUCTIONS

à venir...